Welche Fragen dürfen wir Ihnen beantworten?

Unser Team ist für Sie da, um Ihre Fragen in klare Antworten umzuwandeln. Durch fundiertes Wissen aus über einem Jahrzehnt und ein vertrauensvolles Miteinander beraten wir Sie optimal auf dem Weg zum Hausverkauf oder -kauf.

Geschäftsführung

Sven Fischer
Kaufmann der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft (IHK)
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 11
sven.fischer@glueck-auf.de
Rainer Gunz
Dipl. Wirtschaftsinformatiker
Master of Business Administration
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 71
rainer.gunz@glueck-auf.de
Wolfgang Rübben
Dipl. Industrie-Designer
Master of Science
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 20 54 / 969 51 72
wolfgang.ruebben@glueck-auf.de

Assistenz

Barbara Leininger
Bankkauffrau (IHK)
Assistenz der Geschäftsführung und Buchhaltung
+49 (0) 20 54 / 969 51 73
barbara.leininger@glueck-auf.de
Uta Schulte
Diplom-Betriebswirtin (FH)
Vermarktung
+49 (0) 20 54 / 969 51 31
uta.schulte@glueck-auf.de

Immobilienberater

Dominik Watermann
Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienberater
+49 (0) 20 54 / 969 51 33
dominik.watermann@glueck-auf.de
Petra Philippi
Bürokauffrau (IHK)
Immobilienberaterin
+49 (0) 20 54 / 969 51 30
petra.philippi@glueck-auf.de

Schahram Naderi
Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienberater
+49 (0) 20 54 / 969 51 34
schahram.naderi@glueck-auf.de
Marvin Röhl
Immobilienkaufmann (IHK)
Immobilienberater

marvin.roehl@glueck-auf.de